357000, Ставропольский край, Кочубеевский р-н,
с. Кочубеевское, ул. Скрипникова, 67

8 (86550) 2-08-44

МКОУ СОШ №3

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3"

День Героев Отечества

9 декабря в России отмечают памятную дату - День Героев Отечества. В этот день чествуют всех, кто удостоен почётных государственных наград - званий Геров Советского Союза, Геров России, кавалеров ордена Святого гергия и ордена Славы.

В нашей школе прошли "Уроки мужества". Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Урок мужества  - это дань уважения нашим героям, навеки оставшимся на полях сражений, отдавшим свои жизни в борьбе с врагом государства. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Учащиеся 10 и 11 класса командно  участвовали в познавательном квизе  "Герои моего Отечества". Ребятам нужно было проявить знания в области истории нашей страны.

Учащиеся начальной школы встретились с председателем окружного совета ветеранов Быхкаловым Виктором Дмитриевичем. Виктор Дмитриевич рассказал ребятам о Великой отечественной войне, о героях нашего округа. Прочитал сихи о подвиге неизвестного солдата. Сказал напутственные слова молодому поколению нашей страны. Призвал хранить память о героях, учиться на примере их подвигов.

В  пятых - девятых классах были проведены Уроки мужества на тему "По следам великого мужества". На этих уроках ребята рассказывали не только о героизме советских солдат, но и о героях своих семей, о прабабушках, прадедушках, которые в суровых условиях смогли отстоять свою Родину.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,