357000, Ставропольский край, Кочубеевский р-н,
с. Кочубеевское, ул. Скрипникова, 67

8 (86550) 2-08-44


МКОУ СОШ №3

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3"


14.11.2023

Поколение думающих


 

 

 

        Всероссийская образовательная платформа "Поколение думающих" - резидент Сколково и АНО ВО "Университет Иннополис", партнер РГПУ им. А.И. Герцена в рамках реализации Федеральных проектов "Цифровая образовательная среда" и "Современная школа" предлагает принять участие обучающимся  в бесплатных обучающих вебинарах в целях повышения качества подготовки обучающихся к сдаче ГИА.

       Каждый месяц выбираются наиболее сложные темы из заданий ЕГЭ по 7 предметам и разбираются в прямом эфире. Темы предметов меняются ежемесячно, таким образом, все обучающиеся могут принять участие в выбранном ими вебинаре в наиболее удобное для себя время.

Для регистрации на любое из выбранных мероприятий необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://study.think24.ru/study-think-trial  и выбрать соответствующий предмет и дату желаемого участия. По факту регистрации обучающийся получает прямую ссылку для участия и самостоятельно подключается к мероприятию.

 

 

           График вебинаров на ноябрь.

 

 

Предмет

Тема

Блнжайшие

даты

Русский язык

По статистике выполнения тестовой части ЕГЭ именно раздел орфографии вызывает наибольшие трудности у учеников. Зная это, мы рассматриваем одно из самых неоднозначных заданий этого раздела. Правила правописания H\HH разнообразны, имеют множество исключений и нюансов, поэтому не лишним будет погрузиться в эту систему ещё раз и попробовать освоить предлагаемый нами алгоритм. 15 задание даст всего 1 первичный балл, как и любое другое задание раздела "Орфография", но всего мы можем набрать 7 первичных баллов, а это уже много.

15.11;

24.11;

29.11

Математика

Задание N.8 ЕГЭ. Геометрический смысл производной. На уроке мы разберем тригонометрическую окружность, два способа нахождения тангенса и как находить производную по графику функции

14. 11;

21.11;

28.11

Обществознание

Задания 18-2 ЕГЭ по обществознанию могут принести до 8 первичных баллов при условии правилъного выполнения. 19 и 20 задания являются заданиями высокого уровня сложности. Ученику предстоит в каждом из заданий дать подробный ответ (нужно дать объяснение, описание или обоснование; высказать и аргументировать собственное мнение). Благодаря пробному уроку от Ильи ученик сможет лучше сориентироваться в основных терминах, усовершенствует навык поиска информации в тексте и поймёт, как составлять примеры и социальные модели.

17.11;

24.11

 

 

Информатика

Третье задание направлено на поиск информации в реляционных базах данных. В соответствии со спецификацией ФИПИ задача относится к базовому уровню сложности и оценивается в 1 балл, рекомендуемое время на решение этой задачи составляет 3 минуты. Это вполне реальная задача, если действовать в соответствии с чётким алгоритмом действий от нашего преподавателя.

20.11;

27.11

Физика

Механика — раздел физики, изуиающий виды, законы движения. На ЕГЭ встречается в номерах 1 -7, 27-29, это почти половина заданий ЕГЭ, поэтому пробный урок Михаила ориентирован на этот раздел, ведь без понимания этой базы сдать ЕГЭ по физике успешно - непростая задача.

18.11;

23.11; 30.11

 

Химия

На этом уроке мы разберем задание 5 из ЕГЭ: классификация веществ. Умение правильно классифицировать и называть вещества необходимо для решения большинства заданий ЕГЭ но неорганической химии первой и второй части: 5,6,7,8,9,17,21,24,25,29,30,31,34

21.11;

28.11

Биология

Какие темы должны быть изучены, чтобы успешно решать задачи 27 линии? Митоз, мейоз, циклы развития растений: водорослей, мхов, папоротников, голосеменных, покрытосеменных. Микроспорогенез и макроспорогенез у голосеменных и покрытосеменных. На пробном уроке мы сконцентрируем внимание учеников на митозе. Этот выбор неслучайный, ведь понятние "митоз” встречается и в других заданиях ЕГЭ по биологии.

15.11

22.11;

29.11

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru