357000, Ставропольский край, Кочубеевский р-н,
с. Кочубеевское, ул. Скрипникова, 67

8 (86550) 2-08-44

МКОУ СОШ №3

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3"

Первоклассники знакомятся с шахматной наукой

Шахматы – одна из самых популярных игр в нашей школе и среди малышей начальной школы. Игра в шахматы учит осознавать последствия своих действий, а еще развивает логику с малых лет.

21 октября в « Точке Роста» прошло открытое занятие по шахматам с первоклассниками.

Ребята познакомились с историей игры и научились делать свои первые шаги по шахматной доске.

Заинтересовать юных шахматистов  очередным занятием кружка удается сразу. Как только начинается теоретический курс со слов: «Шахматная доска – это место битвы, здесь сражаются две армии фигур во главе с королями. Короля очень важно защищать и оберегать, потому что, если король «погибнет» - партия заканчивается…».

Ребята с нетерпением ждут следующего занятия!

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,